2003-06-20 17:31:00

Япония: Энциклопупия продолжается.

И так, напоминаю, что все начлось с замечательного человека [info]kostia_inochkin, который начал писать о всяких японских вещах, например о презервативах, о татами, отстутвии мебели и рисоварках, об окнах, интернетах и природах, о стиральных машинах, учителях английского и массажных креслах, о j-pop, бобах и 100йеновых магазинах, о сакурах, сакэ и сиськах, и еще cиськах !, и даже еще немного о сиськах ?, да еще и о мобильных телефонах, новостях и сырой рыбе. Вот, он какой [info]kostia_inochkin молодец, что мне аж прямо завидно. Я конечно не такой молодец, но тоже успел написать сенсеях, японцах пришибленных, сарарименах и японках молодого и среднего возраста, уточнить про них же, написать про обаасан, старичках, анимэ отаку, бучо и шачо и гайджинах и снова уточнить про них же них же.

Так вот зачем я все это рассказываю, а вот потому, что Костя Иночкин и Китя Карлсон, хотя они совсем и не Маркс и Энгельс (чему есть много примеров), а два совершенно разных человека решили пографоманствовать немножко вместе. И вот в сегодняшнем нашем энотомологическом обзоре вас ожидает запись совсем даже не моя, а предоставленная вам Костей, запись о Качках. Я же по причине тучности о качках бы и не написал никогда, так как даже и не видел их сам ни разу. А главное правило нашей энциколпупие знаете какое - говорить только правду (Костя не бей!) и только ту что мы видели своими собственными глазами. И так сегодня Качок спортзальный в исполнении [info]kostia_inochkin и Девочка-припевочка со Школьницой короткоюбчатой в моем скромном описании.

Качок спортзальный

Большую часть своего свободного времени качок спортзальный проводит, качаясь в спортзале. Качки спортзальные отличаются устойчивым фенотипом - тонкие кривые волосатые ноги и переразвитая верхняя часть туловища, состоящая из бицепсов, трицепсов, дельты, трапеции и большой грудной мышцы. Жвачку никогда не жуют, попусту не болтают - у них есть четкая программа выполнения упражнений, которой они придерживаются. Неплохо говорят по-английски, язык им необходим для привлечения иностранных девушек. Иметь герлфренд-иностранку в среде качков спортзальных считается очень престижным.

Днем качки зарабатывают деньги, чаще всего в "Тойоте" или "Митсубиши" инженерами или менеджерами, вечера проводят у тренажеров. Заработанные деньги тратят на членство в гольфклубе, чаще всего - на почетное (около 2 млн йен в год), однако в гольф играют редко - много времени отнимают тренировки. На девушку качки деньги тратят редко, поэтому девушки часто меняются.

Половину зарплаты откладывают на покупку личного самолёта.

Девочка-припевочка

Западные энтомологи склонны классифицировать девочку-припеовчку как женскую разновидность японца пришибленного, однако отечественные ученые смогли опзнать в ней живого человека при помещении в благоприятную среду обитания. Не понятно? Ну тогда поясню о чем я. Это я о студентках в институте. У нас их полно ходит. Ученые долго не могли выяснить умеют ли они вообще говорить. Любая попытка исследователей к ним обратиться вызывает в особях девочек-припевочек реакцию типа "ступор полнейший" с отключением рецепторов голосовых полностью или понижение частотной модуляции звука до уровня неразличимого человеческим ухом и включение мышц растягивающих улыбку от уха до уха (подчас вокруг всей головы от одного уха до того же самого уха, как говаривал Кэролл). Честное слово, когда о чем-то спрашиваешь такую девучку она одновременно пугается, улыбается и замолкает или пугается, улыбается и отвечает так тихо что даже понять на каком языке (японском или английском) она ответила не представляется возможным. Тоже происходит и если например Сенсей просит студентку что-то доложить - она просто выходит к доске, улыбается и испуганно, сжав кулачки, замолкает. Это свойство девочек-припевочек и вводило исследователей в заблуждение относительно их правильно й классификации.

А все то дело в том, что девочка-припевочка полностью преображается в естественной для нее окружающей среде - в компании с другими такими же девочками-припевочками. Шума и гама от нее тогда получается больше, чем от топлы слонов в период гона. С другими девочками она громко смеется, визжит, толкается, и громко не стесняесь никого обсуждает на всю лабораторию кто с кем держался за руки а даже иногда вполне интимные достоинства и недостатки представителей противоположного пола.

Школьница короткоюбчатая

Все видели их в аниме и манге, да это именно они - в коротких юбочка, свободных носках, в матросках, в кофточках, с толстой сумкой на плече, в шарфах, на велосипедах - школьницы. Первой отличительной особеностью этого животного нашего зоопарка является стадность. Школьницы по улицам ходят обычно компаниями по 5-10 человек. Идут держась за руки, толкаясь, смеясь, громко крича друг на друга и привлекая к себе внимание всей улицы. Школьники, кстати, наоборот почти никогда не заметны. Вторая удивительная особенность этого вида - полное отсутвие какой-либо линьки. Они как елки - зимой и летом в будни и в праздники идут в одной и той же форме. В этой форме они не только ходят в школу, но и по магазинам, просто гулять, в парки, в дисней ленд, в субботу и воскресенье - они всегда в одной и той же одинаковой одежде (отличается только немного цвет, фасон и эмблемы в зависимости от школы). Увдить на улице девочку школьного возраста не в форме практически невозможно. Зимой они бегут с утра в школу по редкому раз в год выпадающему в Токио снежку или просто по покрытому инием асфальту в своих стоптанных черных ботинках и все в той же короткой юбке, бегут синеющими от холода голыми ногами на глазах у укутанных в теплые пальто прохожих. Летом они идут по тридцатиградусной жаре не снимая кофты, повесив на шею полтенце, которым вытирают пот.

Почему они носят эти матроски? Очевидный ответ - по заказу японской порно-индустрии ориентированной на потребление сараримэнами - все-таки несколько не верен. ...Надев на нос прищепку и очень нудно... На самом деле эта форма пришла в Японию из Британии в начале двадцатого века, когда Япония проходила этап резкой вестернизации и реформировала школьную систему по модели военных школ Британии. Чтобы быть абсолютно честным, то надо признать, что юбка в школьной форме совсем не такая короткая на самом деле, а вполне даже ниже колен. Самые младшие школьницы ходят именно так. В страших классах школьницы понимают, что это не секуси и начинают подворачивать юбки у пояса. Чем старше школьница, тем короче ее юбка. Самые старшие подворачивают ее до такой степени, чтобы всем прохожим были видны ее трусы, по крайней мере когда она на велосипеде едет. Так - секуси.

Есть одна часть тела и три вещи, украшению которых школьница посвещает большинство своего времени. Лицо, на которое школьница тратит много косметики, шарф, сумка и сотовый телефон. Идут на украшение в основном наклейки и куколки либо в виде сердечек, либо в виде героев мультфильмов студии уолта диснея. За этими героями школьницы ездят покупать их в Токийский Диснейлэнд и Диснейси, выходят они от туда обвешанные такими огромными сумками с барахлом, как мешочники на вещевых рынках в России.

Говорят, что в старшие школьницы часто подрабатывают легкой проституцией (это совсем не так предосудительно в Японии, как в России и очень много женщин тут заняты в этом бизнесе), связанной с сопровождением за деньги в прогулках страших мужчин, держание с ними за руки. Но дальше этого дело обычно не идет. Закончив школу, школьница обычно становится девочкой-припевочкой в институте. Учататся в институте тут все, так для галочки.

истории архив поиск заказ инфо стат

Комментарии ( 12 )

[info]goluboglazaya - ( 2003-06-20 02:24:42 )
становится все понятней, почему в Японии так популярны ТаТу
[info]kitya - ( 2003-06-20 02:45:58 )
А мне все равно не понятно. У них тут таких своих полно, зачем им еще русские?
[info]vdali - самое удивительное ( 2003-06-20 14:09:26 )
школьницы ходят так - с голыми ногами - даже зимой на Хоккайдо, где не редкость морозы за двадцать. Это вызывает острое желание поделиться с ними брюками.
[info]kitya - Re: самое удивительное ( 2003-06-21 00:07:32 )
Ужас!!!! Но тут летом при +30 в кофте шерстяной идти это тоже сильно... Все-таки садисты их учителя что их так одеваться заставляют.
[info]vdali - Re: учителя ли? ( 2003-06-21 00:10:31 )
Мне кажется, это вопрос моды, на самом-то деле. Потому как те же гольфы можно подтянуть, а не приклеивать ниже колена; юбку можно не закатывать выше "нехочу" в мороз; пальтишко накинуть, на худой конец! Ан нет, мы звезды анимэ - голый зад, сарариман рад :))
[info]kitya - Re: учителя ли? ( 2003-06-21 00:17:47 )
Ну никто же кроме них так не ходит. Я думаю, что если бы форму их вообще бы не заставляли носить, а каждая бы одевалась как хочет, то жертв моды было бы меньше
[info]vdali - они бы тогда ( 2003-06-21 00:18:52 )
ГОЛЫМИ ХОДИЛИ! О!
[info]kitya - Re: они бы тогда ( 2003-06-21 00:22:22 )
Ну это было круто! ;)
[info]kostia_inochkin - ( 2003-06-21 07:22:49 )
Ну ты, Карлсон, мощняк. Ща, подрисую еще чего-нибудь:) Правду! Ничего, кроме правды!
[info]charlatanka - ( 2003-06-22 10:58:13 )
здОрово) возник вопрос не совсем по теме: цитата: "подчас вокруг всей головы от одного уха до того же самого уха, как говаривал Кэролл). " это из книги "Письма детям"? или что-то другое? давно читала, а потом потеряла, а счас снова хочу найти.
[info]kitya - Re: ( 2003-06-22 11:23:33 )
Это из писем Кэролла. А уж публиковали их в разных книжках, я читал в полном собрании сочинений.
[info]charlatanka - Re: ( 2003-06-22 11:32:30 )
ясна. мерси)