2003-06-23 15:51:00

Япония: Урок продолжается.

Что это я все о школьницах да о школницах? Ну видимо потому, что девочки мне нравятся больше чем мальчики в общем и целом. Но это лишнее и в целях правдивости и политкорректности будем исправлятся. И так, сегодня на нашем столе будет лежать еще один экземпляр японской фауны - школьник выжатый.

Школьник выжатый

Почему же он выжатый? Да потому что он выжатый как лимон - учится с утра до вечера и без выходных. То есть учиться или не учится это еще тот вопрос, но в школе он находится почти постоянно, бывая дома еще реже чем сараримэн. Нет уроков в воскресенье? Не беда - в воскресенье в школе собираются факультативы, спортивные клубы или клубы любителей физики и химии. Любители физики и химии тут вообще люди бодрые и активные, иначе чем обьяснить обилие образовательных программ на эту тему на ТВ... с показом на экране ТВ длинных формул.... начиная с 6 утра. Вот вам и доброе утро страна. С этим добрым утром школьник встает, берет обенто заботливо приготовленный его мамой и топает в своих стоптанных ботинках в школу. Иногда и не топает, а едет на велосипеде. В каждой школе в Японии есть уроки велосипедной езды. Там их такому учат, что страшно становится. Например, их учат что по правилам безопасности положено высоту седла велосипеда регулировать так, чтобы в любой момент ты мог коснуться обоими ногами земли. Ага, ноги на ширину плеч руки в стороны и так и езди. И ничего, получается ведь у них это как-то. Зато о таких вещах как завязывание шнурков на ботинках или заправки рубашки в штаны школьник выжатый не знает ничего, видимо в школе этому не учат. Так что он не только живет, но и выглядит как выжатый лимон. Да, но вот волосы школьник тоже уже бывает красит.

истории архив поиск заказ инфо стат

Комментарии ( 6 )

Аноним - ( 2007-05-15 05:27:18 )
Интересный вид езды получается. А на мотоциклах, самокатах и прочем тоже так катаются, чтоб сразу обоими ногами?:)
[info]kitya - ( 2007-05-15 05:33:01 )
про это не знаю %(
[info]jata_sakaguchi - =) ( 2009-01-21 22:54:48 )
Так интересно, я прям зачиталась Х)) Спасибо огромное!! Вообще, мне понятно, почему так надо регулировать высоту сидения... но это неудобно точно %))
[info]kitya - Re: =) ( 2009-01-21 23:32:54 )
всегда пожалуйста %)
[info]marocamy - Re: =) ( 2009-01-24 09:30:20 )
Хммм... А я всегда регулировала себе сидение велосипеда так, чтобы могла коснуться земли обеими ногами. Китя, спасибо огромное за ваш дневник. Оторваться невозможно :))
[info]kitya - Re: =) ( 2009-01-24 16:00:38 )
merci %