2003-07-01 22:37:00

Япония: Что японцу хорошо, то турку - смерть.

Тут меня просили рассказать о гайджиночках...Сложно сказать, чем их жизнь отличается от жизни гайджинов. Кроме того, что к гайджинам пристают японки, а к гайджиночкам - японцы :-) Так что я лучше расскажу вам историю. Просто так.

Был у нас в лабе один турок - как раз тот, что сбежал от нас вторым по счету. Побегу предшествовали всякие нервные проявления - настолько тут парня все достало, и так ему было плохо, что это заметил даже наш толстокожий профессор. А профессор в Японии должен за своими студентами "присматривать" - следить, чтоб не сбились с пути истинного, учить уму разуму, ну и вроде как поддерживать в трудных ситуациях. Такая патриархальная покровительственность старшего по отношению к младшему, которая на поверку оказывается поверхностой и чисто формальной. Но, тем не менее. Решил профессор помочь турковому горю. В чем конкретно заключалось это горе профессор, конечно же, не знал, и знать не мог, но решил, что знает. Звонит своему коллеге из другой лабы, и говорит:

- Слушай, профессор Окума. Я слышал, у тебя вроде турчанка в лабе была. Она у тебя до сих пор есть? О, отлично! А то у меня, знаешь, тоже есть. Турок. И чего-то он в последнее время у меня какой-то грустный. Лапы, что ли, у него ломит, или хвост отваливается...черт его знает, как оно у этих турков бывает, да только сдается мне, что это от тоски по родине, по собратьям... У меня-то больше никого той же породы нету... Вот, и я подумал - а чего б нам их с тобой не свести? Давай я своего к тебе приведу, и мы его с твоей познакомим. Глядишь, мой от своей горячки-то и вылечится...ну...сам понимаешь...Договорились? Ну все, жди, сейчас придем!

Турка тут же оторвали от дел, срочно вызвали на ковер и повели благодетельствовать. Как происходил процесс случки в лаборатории профессора Окумы, я, к сожалению, наблюдать уже не могла. Но зато я видела, с каким пугающе странным выражением лица этот турок потом благодарил нашего сэнсея за его усилия, его доброту, и понимание. Меньше чем через месяц спустя турка в нашей лаборатории уже не было. А профессор до сих пор возмущается: да чего ему было не так? чего у нас нет, что есть в этой его Турции? да я его даже к турчанке знакомится водил!.. а он!!. нет, у него просто не все в порядке с головой!

Потрясающий вывод, не правда ли? Но наш сэнсей на полном серьезе так считает. Иначе объяснить себе совершенно непонятное и неадекватное с его точки зрения поведение иностранца он не может.

Как говорится, что японцу хорошо, то турку - смерть :-)

Катинка

истории архив поиск заказ инфо стат

Комментарии ( 2 )

[info]ssneg - ( 2003-07-01 09:45:10 )
http://flirt.krovatka.ru/people/photo/016/ka/karlson.jpg чорный, чорный юмор :)
[info]kitya - Re: ( 2003-07-01 10:04:14 )
Эх, когда же кончится эта бессмысленная вражда :)))