2003-07-03 04:43:00

Япония: О китайской еде.

Ходил сегодня в гости в обед к Тею. То есть не к Тею, а к Ченгу, это китаец такой и у него как у всех китайцев в Японии два имени - одни и теже канжи прочитанные по-японски и по-китайски.

Так вот, мама не горюй. Я конечно ко всему привыкший за годы жизни в Японии, но увидеть холодильник до верху забитый каким-то питанием, которое и едой назвать сложно. Я же привык что еда это картошка, салат, капуста, сыр, хлеб. Хоть что-то одно из этого дома есть, сразу глаз радуется. А тут и узнать нечего. Все-таки китайцы совсем по другому себе еду представляют.

Приготовил Тей макароны. Взял такие белые макароны японские, соба называются, из гречки их делают. Налил полную СКОВОРОДКУ воды и бросил туда макароны. Сварил прямо в сковродке. Ну хорошо, что не в аквариуме, а то бы уха была. Потом как они вскипели сразу залил холодной водой, чтобы макароны холодные стали. И набросал в них что-такое зеленое. Оказалось это зеленое состоит из таких бобов, водорослей и еще кусочков мяса. Все это абослютно зеленого цвета и внтури и снаружи. А все-таки вкусно!

истории архив поиск заказ инфо стат

Комментарии ( 4 )

[info]tuchka_tuchka - ( 2006-09-20 22:55:42 )
а в Токио есть китайский квартал? ну, чтоб все на китайском говорили, триадами пугали и лапшу из картонных коробочек трескали?
[info]kitya - ( 2006-09-20 23:13:56 )
есть!
[info]tuchka_tuchka - ( 2006-09-20 23:23:25 )
блинннн тока собрался с офиса валить, а тут сообщения от тебя! заулыбался даже! как прочел слово "есть!", так сразу смешно стало! ты ж наверное и по китайски не говоришь, да? я люблю наши китайские рестораны, много и вкусно! а ещё я стал мастером по приготовлению пицццы! выпросил рецепт бабушкиного теста, довел его до идеала и стал пицу на вечеринах делать! есть фото! говорят, что из итальянской муки можно слой теста делать толщиной в 2 мм!!!! надо искать! и ваще, пора уже истории писать!
[info]kitya - ( 2006-09-20 23:27:59 )
и я тоже умею пиццу готовить %)