2003-07-17 21:01:00

Япония: О птичках.

Что это я все о рыбках и о рыбках? А как же птички. А птички – они утки. В каждом, уважающем себя, японском пруду кроме рыбок карпов живут еще птички утки.

Вот такие:

Эта утка плавала в одном из озер Гошикинума. Кстати, как и карпы, утки тоже всегда голодные, тем более, что их более активные карпы активно от людей отталкивают, чтобы лишнего не жрали.

Едят эти уточки все-все, и рыбий корм, и чипсы. А вот еще одну утку в Дисней-ленде еще в Токио я совратил до каннибализма. Там копченую индюшку продают для питания людей, но утки ее тоже отлично едят.

Но есть птички живущие в парках и по загадочнее уток. Вот, например, эта черная краля, не знаю как ее надо звать:

Мне эту птичку очень жалко. Она всегда одинокая, всегда всего одна на пруд. Всегда в центре японского прудика есть камушек и одна такая черная птичка сидит на нем. Целый день. Иногда отлетит, поплавает вокруг камня немного, а потом прыг – и снова на своем островке, смотрит, весь пруд обозревает. А к берегу, к людям никогда не подходит. И с другими шумными птицами не знается, и пары у нее никогда нету. Что ест и как размножается она – для меня загадка. А главное – почему не улетает?

Еще, конечно, бывают шумные чайки, бестолковые и жутко нервные. В Токио их много на прудах, а в Айзу не было. Не знаю почему, может не сезон.

истории архив поиск заказ инфо стат

Комментарии ( 8 )

Аноним - чайки ( 2006-07-11 21:15:16 )
Доброе время суток, Никита! Читаю Вас долго, но писать комменты не доводилось, собственно я лишь читатель :) Решила прочесть с самого первого поста всё и до того, когда начала читать, в общем очень и очень интересно, присоединяюсь ко всем и лично от себя СПАСИБО! Это такой оффтопик, а теперь, собственно, о чем хотела написать. Вспомнила как на море (Черном) на прошлых выходных была. Вечер уже, холодно и ветер, и вдруг - одна чайка, вторая, третья... В общем потом увидели целую стайку и большую горбушку хлеба, всю мокрую от воды соленой. У чаек этих такая иерархия оказывается - самый главный, как мне показалось, вожак, видимо, отщипывал кусок себе и бросал другой чайке остальное, потом она делала то же самое и если кто-то еще успевал, потом снова подпрыгивал "вожак" и снова повторялось. Обидно было за молодую чайку, она еще выделялась среди них - голова была черная. Так ей вообще ничего не досталось, кроме пинков! Причем клевали ее и те кто успевал полакомиться хлебом, и те, кто к нему даже не притронулся. Прямо как гадкий утенок. И вид у неё был такой же грустный, как у той одинокой неизвестной мне и Вам птице в центре пруда... koxka
[info]kitya - Re: чайки ( 2006-07-11 21:30:32 )
это вам спасибо! да очень интресно про чаек.
[info]streko3a - а вот мы как-то в питере утку ( 2006-12-29 05:35:26 )
накормили бананом:) ох она потом по пруду рассекала не хуже скутера!!:) и так и сяк инаперекосяк, в штопор входила, думали уже совсем водоворот создаст и скроется, ан нет, осталась:))) но прикольно было:) попробуй, может их очень бананы радуют?:)
[info]kitya - Re: а вот мы как-то в питере утку ( 2006-12-29 06:51:29 )
я про бананы знаю только одно - собака моей тети их не ест. при это это кажется единственный продукт что она не ест. человеком наверное становится не хочет.
Аноним - ( 2009-04-02 11:49:48 )
А Вы так и не узнали, как та одинокая птичка зовется? ТТ
[info]kitya - ( 2009-04-02 14:04:16 )
узнал! баклан она
Аноним - ( 2009-12-16 19:19:23 )
Да это баклан, и исчо на (за) них классно рыбу ловят. Спасибки за японские откровения, мне твои уроки помогли в выживании :) www3abc@mail.ru
[info]kitya - ( 2009-12-16 19:29:58 )
да я знаю, что ловят %)